Часы в подарок: выбор материала

Подарок любимому мужчине на праздник подобрать не так уж и легко. В голове возникает много вариантов, но при тщательном рассмотрении оказывается, что большая часть, в принципе, не нужна. Часы Rolex, Casio, Omega и прочие сегодня считаются не только модным аксессуаром, но и желанным для многих приобретением. Часто по часам люди оценивают статус и социальное положение владельца. Поэтому прежде чем купить такой презент, надо рассматривать вид, бренд и изготовителя.

На что важно обратить свое внимание?

Большинство почему-то решили, что хорошие часы Омега или же, например, Ролекс должны иметь запредельные цены. Данное утверждение ошибочно и уже давно. Ведь можно подобрать качественные наручные часы со средней стоимостью. На что первым делом обращается внимание при взятии часов в руки? Это, безусловно, внешние характеристики и материал.

    Сейчас стоит обратить внимание именно на второе, а точнее то, из чего изготовлены часы:
  • Нержавеющая сталь. Такой материал высоко ценится, но если рассмотреть латунь или титановый слав, то по долговечности все трое мало чем отличаются.
  • Пластмасса. Её используют для изготовления часов среднего класса. Чем дешевле цена, тем меньше у этого материала прочности.
  • Алюминиевый корпус. Покупка часов, сделанных из этого материала, будет выгодной. Тем более на корпус могут наносить покрытие из хрома, титана или золота.
  • Керамическое покрытие. Используется в основном производителями из Китая, а сам материал дешевый. Соответственно, такие часы будут стоить недорого.

Не менее важно рассматривать циферблат. Он может быть выполнен в стиле минимализма или иметь дополнительные «фишки». Циферблат прозрачный больше подходит для оригинальных людей, с эстетическим взглядом на окружающее.

05.10.2016
141

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!