Любимые песни России! 12 июня. ЦПКиО Гагарина в Челябинске

Большой праздничный концерт, посвященный Дню Независимости России.

Хорошая песня всегда объединяла россиян – и во время беды, и в дни праздников.
Хорошие песни в Росси пели, поют и будут петь всегда – давно и много научных трудов написано на тему «песня русская – русская душа» — и совсем не обязательно, что это народная песня под гармонь.
У большинства популярных русских песен есть авторы – и вполне профессиональные. А песни эти звучат и в городах, и в сёлах, и в походах, и на вполне светских «тусовках»…
12 июня в День России в ЦПКиО им. Гагарина состоится большой концерт «Любимые песни России». В концерте прозвучат как новые песни уральских авторов, так и широко известные хиты, ставшие поистине народными.
Мы не ставим себе целью сделать концерт чисто фольклорный. Нет задачи сделать рок-концерт с ремейками народных песен. Есть твёрдая уверенность – хорошие песни – даже если они для кого-то утратили актуальность – несут хороший положительный заряд – эмоциональный, музыкальный, поэтический.
Мы хотим зарядить зрителей этими эмоциями. И если бабушки и дедушки подпоют про «заводскую проходную», а братья и сёстры подхватят «комбат-батяня» (не забудем и про песни Победы) — это значит, что песня, как и прежде, объединяет людей – невзирая на политические или религиозные убеждения или отсутствие таковых.
Предварительный список участников:
Уральский диксиленд
Митрофановна
Ветераны команды «Трактор»
группа «Ананасов и Ко»
Хор Челябинска «Ирония»
группа «Вояж»
Мария Жукова
Павел Столбов
«Антарекс»
Килиманджаро
«ЭсПи»
«Агама»
Вокальный ансамбль Ларисы Кругловой ансамбль «Ретромантика»
Александр Табинаев
Сергей Кузнецов
Римма Николаева
шоу — балет «Парадайз»
студия «Дежа Вю»
танцевальная группа «Ассорти»
Ведущие: Игорь Ярцев, Алексей Кнышенко, ведущие вечерного шоу «ДЕЛИКАТЕСЫ» на радио «Интерволна» Александр Зайцев и Регина Вишневская и другие.

В программе возможны изменения.

09.09.2013
147

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!