Остекление больших окон, а также замена стекла в стеклопакете, доставка стекол

Случай из жизни стекольщиков

Замена стеклопакета цена — телефон 8(495) 647-97-57.

Замена разбитого оконного стекла, или стеклопакета дело тонкое, и требующее острожного обращения с таким хрупким изделием. Ближе к обеду, возле торгового центра припарковался грузовичок с большой белой кабиной и надписями по бокам с названием фирмы. Из машины вышло четверо крепких мужчин, в зелёных рабочих комбинезонах. Выгрузив все необходимые инструменты, команда принялась собирать вышку, по которой можно было добраться на второй этаж торгового центра, где собственно и была причина приезда стекольщиков. В здании были установлены окна со съемным стеклопакетом. На вид дело простое, нужно снять пластиковую кромку оконной рамы, вытащить разбитое стекло и вставить новое, сделать всё в обратном порядке. Но на самом деле, размер витринного стекла был слишком большим и тяжёлым, для замены такого нужно приложить невероятные физические усилия.

Остекление больших окон

Собрав металлические леса, работники стекольщики принялись за работу. Так как леса стояли на тротуаре, и занимали значительную площадь тротуара, людям с большим недовольством на лице приходилось выходить на проезжую часть дороги, и обходить стороной ленточное заграждение. Никого не интересовали трудности, которые испытывают стекольщики пытаясь вытащить стеклопакет такого большого размера. Однако ребята в зелёной робе, пыхтя, иногда тихо ругаясь матом сумели снять это громадное лопнувшее стекло. Картина была следующая: трое здоровых мужика, стоят на узенькой туре-вышке, которая была на маленьких колёсиках, для более быстрого перемещения в пространстве, раскачивая её от тяжести груза, начинают ехать вперёд по тротуару, держа в руках огромное стекло.

Увидев такую картину, прохожие и хозяин магазина, вместе с продавцами соседних витрин – с ужасом замерли на месте, в ожидании сокрушительного падения этой чудо-повозки прямо на целые, заполненные различным товаром витрины. В тот момент, казалось что время остановилось. Конструкция, доехав спокойно до противоположного проезжей части бордюра, упёрлась колёсиками и остановилась. Стекольщики поняв, что поездка для них закончена, начали спускать стекло на землю, попутно вытирая холодный пот со своего удивлённого лица. В это время, вокруг места событий, собралось значительное количество людей. Все были счастливы, что всё обошлось благополучно. Оттащив повреждённый стеклопакет в свой грузовичок, мастера принялись за возвращение туры-лесов к прежнему своему местоположению.

Замена Стекла в Стеклопакете

Предварительно исправив свою, чуть не ставшую фатальной ошибку, подложив под колёса противооткатные «башмаки», ребята радостно принялись устанавливать новый стеклопакет. Загудев шуруповертом, застучав специальным молотком, работа в миг закипела. Спустя пол часа, новенькое стекло уже было установлено на своём законном месте. Что не могло не вызвать радостных ощущений у начальника торгового центра, и работников витрин, что были на грани разрушения. Стекольщики собрали весь инструмент, разобрали вышку-туру, сложили всё в свой рабочий грузовик, и с чувством выполненной работы уехали к следующему заказу.

Автор байки: Мария Свирина – отдел остекления- группы компаний АртСтройСтекло,

www.artsteklo.com – официальный интернет ресурс.

тел 8 (495) 647-97-57 – Разбилось в окне стекло звоните конечно в АртСтройСтекло!

27.08.2017
32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!