Работы перед монтажом

К началу работ по монтажу необходимо располагать пакетом проектной документации, содержащим сертификацию, различные схемы с полной раскладкой панелей и спецификациями используемых материалов, с точной формулировкой эксплуатационных характеристик и с указанием производителя.

Также ПД должна содержать: инструкции и чертежи с полной детализацией всего рабочего процесса, схемы узлов, детальные инструкции по ведению работ, чертежи, отражающие все детали отделки, ведомости с точными данными об используемых материалах, инструкции и схемы – руководство по монтажу и технике безопасного ведения работ.

Заказывать разработку проекта на производство строительно-монтажных мероприятий следует исключительно у профессионалов, т.е. в проектных организациях, обладающих соответствующей лицензией.

Реализация проекта по монтажу кровельного покрытия из сэндвич панелей должна быть доверена также исключительно специалистам в данной области, владеющим виртуозно соответствующими технологиями, чтобы гарантировано обеспечить должный эксплуатационный период. Проектная документация должна располагать рекомендательной информацией по ведению монтажных работ с учетом возможных атмосферных явлений – уровня влажности, температурных пиков, нагрузки в виде снега и ветров.

Перед началом монтажных работ следует тщательно проверить наличие отклонений от проекта. В случае их присутствия рихтуются ригели стен. Также необходимо обследовать металлокаркас на предмет разрушения антикоррозионного слоя – при необходимости требуется восстановление.

Если комплект панелей еще заключен в упаковку – снимается пленка. Сами сэндвич панели непосредственно перед монтажом следует очищать от постороннего мусора и иных загрязнений. Панель кладется на полистироловую либо деревянную прокладку и внимательнейшим образом осматриваются замковые соединения, выступающие излишки минваты либо иного наполнителя тщательно удаляются при помощи деревянного скребка. Защитная пленка также удаляется с поверхностей замковых механизмов, с точек расположения саморезов. В процессе укладки сэндвич панелей требуется систематическое увлажнение их торцов, а стыки при этом тщательно герметизируют при помощи пены.

ЗАКАЗАТЬ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ — ООО «УЗСИ»:

Адрес: Челябинская обл., г. Копейск, пос. Советов 1п, терр. ОАО «Завод Пластмасс»
Центр продаж: (351) 771-53-18; 771-53-21; 771-53-23; 771-53-27
Сайт: www.uralstroy74.ru

18.07.2017
44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!