Грамотный монтаж натяжного потолка

Натяжные потолки пользуются сегодня колоссальной популярностью среди потребителей. Эти конструкции оптимально подходят для квартир, офисов, дач, административных центров и торговых помещений. Стоит отметить, что монтаж пленки не вызывает особых хлопот. В среднем установка натяжного потолка занимает 1-2 рабочих дня, а бригада опытных специалистов может выполнить ее за несколько часов.

Перечень подготовительных работ

Виниловое полотнище нетребовательно к состоянию плиты межэтажного перекрытия, поскольку оно не соприкасается с его поверхностью. Эта пленка прикрепляется к багетам, расположенным на стенах с небольшим отступом от плиты.

Данная особенность позволяет исключить проведение сложных работ по очистке, выравниванию и покраске потолка. Достаточно устранить шпателем отслоившуюся штукатурку, а также обработать поверхность антисептическим раствором, что поможет убить плесень и грибок.

Монтаж

Мастера устанавливают несущие профили, которые прикрепляются к стенам с помощью дюбелей. Специалисты тщательно замеряют их гидроуровнем, что позволяет следить за линией горизонта.

Полотнище закладывается в багеты с помощью мягкого шпателя. После этого в комнате устанавливается тепловая пушка, которая разогревает пленку до нужной температуры. Под действием горячего воздуха этот материал растягивается и приобретает готовую форму.

На заключительном этапе специалисты вырезают функциональные отверстия для осветительных приборов. На этом процедуру монтажа современного натяжного потолка можно считать оконченной.

18.11.2016
546

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!