Аренда сервера: на что обращать внимание?

Для того чтобы обеспечить успешное развитие бизнеса, следует задуматься над созданием сайта. Обычно сначала ресурсы размещают на специальном хостинге, который делит сервер с иными проектами. На данном этапе посещаемость сайта достигает тысячи человек в сутки. В процессе развития бизнеса многие владельцы ресурсов задумываются над размещением проектов на выделенных серверах (это может быть хостинг vds). В этом случае посещаемость обычно доходит до 10000 человек в сутки.

Важные моменты

У провайдера, который будет предоставлять ресурс, стоит спросить об условиях получения скидок. Часто стоимость аренды сервера снижается при долгосрочном сотрудничестве. В данном случае оплата может совершаться за полгода. Скидка обычно устанавливается около 15 %.

Перед тем как начать сотрудничать с тем или иным провайдером, следует уточнить реальную скорость сетевого соединения. Нередко компании заявляют о подключении сервера к Shared 100 Mbps. Однако на деле скорость получается другой. Зачастую предоставляется от 10 до 25 Mbps и возможность применения порта на 100% в пики посещаемости.

Спросите у специалиста компании, как давно на сервере устанавливались жесткие диски. Желательно, чтобы данные элементы были новыми. Помните, что даже если ранее использованное оборудование имеет нормальные тестовые показатели, оно может быстро повредиться. В результате такой работы возрастает риск потери информации. Спрашивайте у специалистов, каким образом будет осуществляться замена узлов сервера. Обычно это производится бесплатно за счет средств провайдера.

25.10.2016
650

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!