Строительство метро в Челябинске будет продолжено

Глава Челябинской области Борис Дубровский рассчитывает на завершение строительства метро в Челябинске — по мнению губернатора, областной центр вполне готов запустить две-три станции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с пресс-конференции по итогам года.

Дубровский, в частности, заметил, что ему хотелось бы видеть достроенное метро в Челябинске. «Мне хотелось бы поставить запятую так: «Заморозить нельзя, строить». Хочу понять, как это сделать. Я визуально оценил, какая «незавершенка» на этом объекте, но посчитал нужным посмотреть, что же там есть на самом деле», — сказал Дубровский, добавив, что проведенные работы уже впечатляют.

Метро в Челябинске

«Мне кажется, надо найти решение и две-три станции запускать. Это важно. И то, что там есть уже сейчас, позволяет, по крайней мере, на это надеяться. Там уже проведены достаточно серьезные работы», — заключил глава региона.

Напомним, вложения в челябинское метро оценены в 9 млрд рублей. Весной текущего года сити-менеджер Евгений Тефтелев подписал план по планировке территории, включающей строительство второго пускового комплекса первой очереди челябинского метрополитена. Однако для продолжения строительства необходимо найти инвесторов.

Источник: news.mail.ru

09.12.2015
287

1 комментарий

09.12.2015 06:45
Думаю, что эту великую «стройку века» давно пора занести в какую-нибудь книгу Рекордов Гиннесса…